
Математика, 3 класс
Готов
Вопрос от 1499 дней назад
Хозяйка купила 9 кг сахарного песка она протянула продавцу 500руб и получила 284 руб. сдачи Сколько стоит килограмм сахарного песка
Ответ от
500-284=216 (руб.) - стоимость 9 кг сахара. 216:9=24 (руб.) - цена 1 кг сахара. ОТВЕТ: 24 рубля.