
Математика, 4 класс
Готов
Вопрос от 1566 дней назад
решить задачу ВПР математика 4 класс вариант первый покупатель выбрал арбуз весом 6 кг и дала продавцу 500 руб. сколько рублей сдачи должен получить покупатель если арбуз стоит 12 руб. за 1 кг

Ответ от
12*6=72 (руб.) - стоимость арбуза. 500 - 72= 428 (руб.) - сдача. Ответ: 428 руб.