Математика, 3 класс

Готов

Вопрос от Генадий Ландин 3445 дней назад

Помогите решить задачку. Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли?

Ответ от Goose Kolya

У неё 12 руб. Тк она может купить только 4 карандаша или 1 альбом => что альбом стоит в 4 раза > карандаша => 1 карандаш стоит 3 руб, а альбом 12