Математика, 6 класс

Готов

Вопрос от Даня Хамельон 3446 дней назад

Килограмм черешни стоит 180 р. Катя купила 1 килограмм и 650 граммов черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 р? Сделайте, пожалуйста, решение и ответ.

Ответ от Анжелика

180+(180:1000*650)= 297 ( сначала мы взяли цену за килограмм и поделили её на 1000 грамм, чтобы узнать, сколько стоит один грамм. После мы умножили цену за один грамм на 650 грамм и узнали, сколько же стоит 650 грамм черешни. И добавили 180 - это цена за килограмм. Готово!