Математика, 5 класс

Готов

Вопрос от #77455 1550 дней назад

бананы дороже апельсинов в 3 раза,а вместе они стоят 164 рубля.Сколько стоят апельсины?

Ответ от Оксана

1+3=4 (ч.) - всего частей. 164:4=41 (руб.) - одна часть; стоимость апельсинов. Ответ: 41 руб.