Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от #67331 1591 день назад

Сколько Придётся заплатить за 7 кг груш

Ответ от Оксана

58руб 50коп = 5850 коп. 5850 : 3 = 1950 (коп.) = 19 руб. 50 коп. - цена 1 кг яблок. 19 руб. 50 коп. + 3 руб. 50 коп. = 22 руб. 100 коп. = 23 руб. - цена 1 кг груш. 23*7=161 (руб.) - стоимость 7 кг груш. Ответ: 161 рубль.