Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от #56645 1619 дней назад

Мама купила 4 тетрадей в клетку и шесть таких же тетрадей в линейку.За тетрадей в клетку заплатили 20 рублей сколько рублей заплатили за тетрадей в линейку

Ответ от Оксана

20 : 4 = 5 (руб.) - цена тетради. 5 * 6 = 30 (руб.) - заплатили за тетради в линейку. Ответ: 30 рублей.