Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от Маша 1950 дней назад

За 6 кг картофеля заплатили 42 рубля. сколько нужно заплатить за 8 кг такого же картофеля?

Ответ от Оксана

6 кг - 42 руб. 8 кг - ? руб. 42:6=7 (руб.) - цена 1 кг картофеля. 8*7=56 (руб.) - стоимость 8 кг картофеля.