
Математика, 4 класс
Готов
Вопрос от 2052 дня назад
За 6 кг картофеля заплатили 42 рубля. сколько нужно заплатить за 8 кг такого же картофеля?
Ответ от
6 кг - 42 руб. 8 кг - ? руб. 42:6=7 (руб.) - цена 1 кг картофеля. 8*7=56 (руб.) - стоимость 8 кг картофеля.