Математика, 6 класс

Готов

Вопрос от Елизавета 1980 дней назад

Переведи условие задачи на математический язык и реши её: Саша купил 3кг яблок по цене 25 руб./кг и 4 кг груш по цене 40 руб./кг. Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег, сколько Саша заплатил за всю покупку. Какова цена винограда?

Ответ от Оксана

Перевести условие задачи на математический язык - значит составить уравнение к задаче. Пусть х руб.-цена 1 кг винограда.