Математика, 5 класс

Готов

Вопрос от машер 2152 дня назад

10,45 литра 48 рублей 1 литр 67 рублей 0,5 литра 45 рублей 0,9 литра 70 рублей Укажите максимальную цену за 1 литр

Ответ от Оксана

48 : 10,45 = 4800 : 1045 = 4,593... (руб./л) 67 : 1= 67 (руб./л) 45 : 0,5 = 450 : 5 = 90 (руб./л) 70 : 0,9 = 700 : 9 = 77,777... (руб./л) Ответ: 90 руб./литр.