Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от #29956 2293 дня назад

У меня 250 рублей я хочу купить четверым по 2 пончика 1 пончик=30р Ещё и сок за 40 руб + 2 булки хлеба за 30р хватает? Сколько нужно денег чтобы купить это всё?

Ответ от Оксана

8*30=240 (р.)-стоимость 8 пончиков (четверым по 2 пончика). 2*30=60 (р.)-стоимость 2 булки хлеба. 60+40=100 (р.)-стоимость сок+2 булки хлеба. 250 рублей не хватит на всё. 240+100=340 (р.)-стоимость всей покупки.

  • Оксана

    у Вас не совсем связное условие задачи. Сами сочиняли?

  • #29956

    Да нет просто в реальности так хотел