Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от #28087 2258 дней назад

математика 4 класс задача купили 6 стульев за к р. сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула?

Ответ от Оксана

1 кресло = 3 стула. Тогда (умнож.на 2): 2 кресла = 6 стульев = к руб. Получаем (умнож.на 2) : 4 кресла=12 стульев = 2к руб.