Русский язык, 7 класс

Готов

Вопрос от Екатерина 2302 дня назад

Помогите найти главное слово и от него исходящий от него вопрос:Герб города Оренбурга в 1998-2012 гг. состоял из двух полей золотого цвета, разделенных сине-голубой волнистой полосой (прич об), символизирующей реку Урал как границу между Европой и Азией (прич об).

Ответ от Ирина

Герб (чего?) города (главное слово герб), золотого цвета (какого?) (главное слово цвет), волнистой полосой (какой?) (главное слово полоса)

  • Екатерина

    Помогтие пж с полным текстом!Герб города Оренбурга в 1998-2012 гг. состоял из двух полей золотого цвета, разделенных сине-голубой волнистой полосой (прич об), символизирующей реку Урал как границу между Европой и Азией (прич об). На верхнем большом поле находится изображение двуглавого орла, выходящего из вод реки Урал(прич об). Над орлом - три исторические короны Петра Великого (над головами орлов две малые и в центре вверху - одна большая). На груди орла расположен красный щит с изображением Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем дракона (прич об). На нижнем поле герба города в центре расположен диагонально синий крест Андрея Первозванного, пожалованный городу Оренбургу за верность государству(прч об). За основу герба города Оренбурга принят исторический герб города, утвержденный в 1785 г.(прич об)

  • Екатерина

    а определением подчёркиваетя до какого слова?

  • Ирина

    Вам надо было что определить? Главное слово и зависимое, правильно, то есть найти словосочетания? Или Вам надо разобрать предложаения, а именно найти грамматическую основу (подлежащее и сказуемое) найти определние, дополнение, обстоятельство?

  • Екатерина

    надо напри слово зависимое

  • Екатерина

    но они же подчёркиваются ещё обстоятельством причастные обороты

  • Ирина

    Пожалуйста. напишите точное задание!

  • Ирина

    Кто они?

  • Екатерина

    Мне надо в тексте найти причастные обороты(они уже были в тексте).И теперь надо в этих причастных оборотах найти главное и зависимое от него слово задав к нему вопрос,но если вы должны знать что они ещё подч

  • Екатерина

    Мне надо в тексте найти причастные обороты(они уже были в тексте).И теперь надо в этих причастных оборотах найти главное и зависимое от него слово задав к нему вопрос,но если вы должны знать что они ещё подч

  • Екатерина

    причастные оброта

  • Ирина

    из двух полей (главное слово полей каких? вопрос к причастному обороту) золотого цвета, разделенных сине-голубой волнистой полосой (главное слово полосой какой?), символизирующей реку Урал герб (главное слово герб (чего?)города (какой именно?), утвержденный в 1785 г.(прич об)

  • Екатерина

    а как подчёркивается какие слова?

  • Ирина

    волнистой линией подчеркиваем причастный оборот

  • Ирина

    причастный оборот - это то, что мы запятой отделяем от определяемого слова если это слово стоит впереди оборота.

  • Екатерина

    А ДО КАКОГО СЛОВА ПОРЖЧЕРКНУТЬ