Математика, 4 класс

Готов

Вопрос от Арина Струнова 2212 дня назад

За 5 кг картофеля заплатили 75 руб. Сколько кг картофеля можно купить на 45 р?

Ответ от Снежана Полуянова

75:5=15 руб-за 1 кг картошки,значит 45:15=3 кг ответ: 3 кг картофеля